25.8.13

Eventos da Seguinte na Bienal Rio 2013

Passei aqui correndo só pra deixar uma dica pra quem vai pra Bienal Rio desse ano. A Seguinte, editora da Companhia das Letras, irá realizar dois eventos imperdíveis que acontecerão no Auditório Mezanino. Atenção: esses eventos não serão realizados no estande da editora, mas no Auditório Mezanino, que fica no Pavilhão Verde!


O primeiro, dia 31 de agosto, será para falar sobre o que já foi lançado e o que vem por aí. Além disso, a editora prometeu fazer alguns anúncios importantes também. Para participar desse evento no Facebook, clique aqui.

O segundo, no dia 1º de setembro, será um evento especial para leitores de A Seleção e Bloodlines. Esse encontro contará com discussões sobre os livros, atividades e brindes! Pode ir tranquila porque o pessoal vai tomar cuidado pra não soltar spoilers. Para participar desse evento no Facebook, clique aqui.

Vocês também estão convidados a visitar o estande da Companhia das Letras durante toda a Bienal, que ficará no Pavilhão Azul, estande J12/K11.

Infelizmente, não poderei estar presente, mas o blog trará as novidades numa cobertura super especial! Aproveitem por mim lá!


4 comentários:

  1. Que legal!!!!

    Eu estarei lá no dia primeiro, com certeza vou tentar dar uma conferida no evento.

    http://letrasdanana.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  2. A programação da Bienal está fantástica! Pena que não vou poder participar...

    Abraços, Isabela.

    www.universodosleitores.com

    ResponderExcluir

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...